Home > Sobre Genesis > Nuestro Equipo  
 
 
 
   
 
  Joseph S. Forte    Founder and Thought Leader   jsforte@consultgenesis.com
  Frederick W. Newman    Chairman of the Board of Directors   fnewman@consultgenesis.com
  Alexandre Moreira    CEO   amoreira@consultgenesis.com
  Michael L. Alcivar    Director of Performance and Process Improvement   malcivar@consultgenesis.com
  Gerry E. Tompkins    Senior Consultant, PhD   gtompkins@consultgenesis.com
  David H. Barnes    Senior Consultant   dbarnes@consultgenesis.com
  Lorraine A. Montero    Senior Consultant and Instructor   lmontero@consultgenesis.com
  John Figliozzi    Senior Consultant   jfigliozzi@consultgenesis.com
  Francisco Watkins    Securities Industry Specialty Area Leader   fwatkins@consultgenesis.com
  Douglas E. Smee    Senior Consultant   dsmee@consultgenesis.com
  Andrew Newman    Consultant and Instructor   anewman@consultgenesis.com
  Javier Guerra Quiroga    Shareholder and Senior Instructor   jguerra@consultgenesis.com
  Orfilio Pelaez    Senior Instructor   opelaez@consultgenesis.com
  Eduardo Esteves    Market Manager   eesteves@consultgenesis.com
  Kurt Kendis    Senior Consultant and Instructor   
 
SOBRE GENESIS
Quienes Somos
Nuestro Equipo
Visión y Misión
Clientes
Alcance Global
ÁREAS DE ESPECIALIDAD
Banca Minorista
Banca Empresarial
Banca Corporativa y de Inversión
Gestión del Patrimonio
Banca Transaccional
Gestión del Riesgo
Gestión de la Relación y Ventas
Basilea
Gestión de la Institución Financiera
FORMACIÓN EJECUTIVA
Visión General
Cursos
Formatos de Entrega
Métodos de Entrenamiento
Valores de la Capacitación
Proceso de Formación
Descargar PDF's
CONSULTORÍA EN RIESGO
Visión General
 
NOTICIAS
CONTÁCTANOS
Trabaja con Nosotros
Oficinas Internacionales
Formulario de Contacto
 
 
 
HOME
 
SOCIAL MEDIA
Facebook    Linkedin
Media Clorians Comunicação