Home > Sobre Genesis > Nuestro Equipo  
 
 
 
   
 
  Joseph S. Forte    Presidente y Fundador   jsforte@consultgenesis.com
  Frederick W. Newman    Presidente del Consejo de Adminstración   fnewman@consultgenesis.com
  Alexandre Moreira    CEO   amoreira@consultgenesis.com
  Michael L. Alcivar    Director de Rendimiento y Mejora de Procesos   malcivar@consultgenesis.com
  Dr. Gerry E. Tompkins    Consultor Senior   gtompkins@consultgenesis.com
  David H. Barnes    Consultor Senior   dbarnes@consultgenesis.com
  Lorraine A. Montero    Consultora Senior e Instructora   lmontero@consultgenesis.com
  Dr. Thomas Fallows    Consultor Senior   tfallows@consultgenesis.com
  John Figliozzi    Consultor Senior e Instructor   jfigliozzi@consultgenesis.com
  Francisco Watkins    Líder del Área de Especialidad de la Industria de Valores   fwatkins@consultgenesis.com
  Douglas E. Smee    Consultor Senior   dsmee@consultgenesis.com
  Andrew Newman    Consultor e Instructor   anewman@consultgenesis.com
  Javier Guerra Quiroga    Accionista e Instructor Senior   jguerra@consultgenesis.com
  Orfilio Pelaez    Instructor Senior   opelaez@consultgenesis.com
  Alejandro Zirion    Consultor Senior y Gerente de Mercado, México   azirion@consultgenesis.com
  Kurt Kendis    Consultor Senior e Instrutor   kkendis@consultgenesis.com
 
SOBRE GENESIS
Quienes Somos
Nuestro Equipo
Visión y Misión
Clientes
Alcance Global
ÁREAS DE ESPECIALIDAD
Banca Minorista
Banca Empresarial
Banca Corporativa y de Inversión
Gestión del Patrimonio
Banca Transaccional
Gestión del Riesgo
Gestión de la Relación y Ventas
Basilea
Gestión de la Institución Financiera
FORMACIÓN EJECUTIVA
Visión General
Cursos
Formatos de Entrega
Métodos de Entrenamiento
Valores de la Capacitación
Proceso de Formación
Descargar PDF's
CONSULTORÍA EN RIESGO
Visión General
 
NOTICIAS
CONTÁCTANOS
Trabaja con Nosotros
Oficinas Internacionales
Formulario de Contacto
 
 
 
HOME
 
SOCIAL MEDIA
Facebook    Linkedin
Media Clorians Comunicação