Home > Sobre a Genesis > Nossa Equipe  
 
 
 
     
 
  Joseph S. Forte    Founder and Thought Leader   jsforte@consultgenesis.com
  Frederick W. Newman    Chairman of the Board of Directors   fnewman@consultgenesis.com
  Alexandre Moreira    CEO   amoreira@consultgenesis.com
  Michael L. Alcivar    Director of Performance and Process Improvement   malcivar@consultgenesis.com
  Gerry E. Tompkins    Senior Consultant, PhD   gtompkins@consultgenesis.com
  David H. Barnes    Senior Consultant   dbarnes@consultgenesis.com
  Lorraine A. Montero    Senior Consultant and Instructor   lmontero@consultgenesis.com
  John Figliozzi    Senior Consultant   jfigliozzi@consultgenesis.com
  Francisco Watkins    Securities Industry Specialty Area Leader   fwatkins@consultgenesis.com
  Douglas E. Smee    Senior Consultant   dsmee@consultgenesis.com
  Andrew Newman    Consultant and Instructor   anewman@consultgenesis.com
  Javier Guerra Quiroga    Shareholder and Senior Instructor   jguerra@consultgenesis.com
  Orfilio Pelaez    Senior Instructor   opelaez@consultgenesis.com
  Eduardo Esteves    Market Manager   eesteves@consultgenesis.com
  Kurt Kendis    Senior Consultant and Instructor   
 
SOBRE A GENESIS
Quem Somos
Nossa Equipe
Visão e Missão
Clientes
Alcance Global
ÁREAS DE ESPECIALIDADE
Banco de Varejo e Consumo
Banco de Empresas
Banco Corporate e de Investimentos
Wealth Management
Transaction Banking
Gestão de Risco
Gestão de Relacionamento e Vendas
Basileia
Gestão de Instituições Financeiras
TREINAMENTO EXECUTIVO
Visão Geral
Cursos
Formatos de Entrega
Métodos de Treinamento
Processo de Treinamento
Valores do Capacitação
Abordagem de Desempenho
Pós Treinamento e Avaliação
Download PDFs
CONSULTORIA
Visão Geral
Perguntas Frequentes
Histórias de Sucesso
 
NOTÍCIAS
CONTATO
Trabalhe conosco
Escritórios Internacionais
Formulário de Contato
 
HOME
 
SOCIAL MEDIA
Facebook    Linkedin
Media Clorians Comunicação